Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае ожидается рост в лесной промышленности

В Красноярском крае ожидается рост в лесной промышленности

9 декабря 2004 17:31
0

В Красноярском крае в 2004-2005 гг. ожидается рост в лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Эта информация содержится в докладе заместителя начальника главного управления развития экономики и планирования администрации края Рафаэля Шагеева.

9 декабря он выступил на секции координационного совета по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края. За период с начала 2004 года наблюдались колебания в динамике производства по отдельным видам продукции отрасли. Увеличение объемов лесозаготовок в зимний период года, по словам Шагеева, позволяет ожидать рост производства в четвертом квартале 2004 года. В результате индекс физического объема производства, ожидаемый по итогам, оценивается в размере 103% (10,5 млрд. рублей).

Положительная динамика лесозаготовок подтверждается как ростом объемов перерабатывающих материалов на экспорт, так и увеличением площадей отведенного лесосечного фонда. В 2005 году рост объемов производства в лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности прогнозируется на уровне 110% (12,9 млрд. рублей). Возрастет производство деловой древесины, пиломатериалов, опережающий рост ожидается в производстве глубокой переработке древесного сырья – бумаги, ДВП, мебели, столярных изделий.

Рекомендуем почитать