Главная
>
Новости
>
Депутаты приняли в первом чтении законопроект «О соцподдержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг»

Депутаты приняли в первом чтении законопроект «О соцподдержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг»

10 декабря 2004 11:48
0

На сессии краевого парламента депутаты приняли в первом чтении законопроект «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг», отложенный на прошлой сессии.

Доработанный законопроект увеличивается на 33,3 млн. рублей, общая стоимость финансовых затрат достигает в итоге 995,8 млн. рублей. Депутат Юрий Абакумов предложил принять законопроект в первом чтении, а ко второму чтению подготовить все недостающие материалы по категориям населения.

Предложенный законопроект, по словам заместителя начальника управления социальной защиты администрации края Розы Зубковой, учитывает все предложения и замечания депутатов. По категории ветеранов Красноярского края она предлагает разработать отдельный закон.

Отметим, что рассматриваемый законопроект был отложен на предыдущем заседании в связи с тем, что в нём не были учтены отдельные категории населения: ветераны труда, реабилитированные и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, лица, проживающие в сельской местности и другие.

Председатель головной постоянной комиссии по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов Александр Чеботарёв предложил, с учётом внесённых поправок, принять законопроект в первом чтении, а если не поступят новые существенные поправки, принять законопроект во втором чтении.

В итоге парламентарии единогласно проголосовали за принятие законопроекта о социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг в первом чтении.

Рекомендуем почитать