Главная
>
Новости
>
В Овинном прошли повторные обыски по делу об убийстве бывшего милиционера Назарова

В Овинном прошли повторные обыски по делу об убийстве бывшего милиционера Назарова

12 декабря 2004 15:06
0

11 декабря правоохранительными органами был проведен повторный обыск по делу об убийстве милиционера Сергея Назарова. Отметим, что обыск проводился в отсутствии хозяев и адвокатов, более 20 человек штурмом взяли коттеджи, взломали двери и в течение двух часов вели следственные мероприятия. Интересен тот факт, что, по словам красноярского адвоката Александра Глискова, хозяева коттеджей не проходят по делу об убийстве ни в качестве обвиняемых, ни в качестве свидетелей.

Напомним, в ночь на 9 декабря в этих домах также проводились обыски с привлечением отряда СОБРа. По мнению адвоката Игоря Казбанова, в ходе обыска были допущены нарушения.

Александр Глисков выдвинул две версии того, зачем был нужен повторный обыск – «либо они сначала там что-то спрятали, а потом искали, либо это просто была акция устрашения». Глисков до сих пор не может получить протокол обыска своих клиентов – «следователь отказывается мне его показывать, мотивируя это тем, что меня не было в момент обыска на месте, однако это произошло, потому что сотрудники милиции не пустили меня в дом, где проходил обыск».

Рекомендуем почитать