Главная
>
Новости
>
Работникам ОАО «Игарский морской порт» выплачена большая часть долга по зарплате

Работникам ОАО «Игарский морской порт» выплачена большая часть долга по зарплате

14 декабря 2004 11:22
0

Перед работниками ОАО «Игарский морской порт» погашена большая часть долга по заработной плате.

Об этом 14 декабря ИА REGNUM-KNews сообщил руководитель профсоюза предприятий лесной отрасли края Петр Мовнар. Ситуацию вокруг предприятия на днях в Игарке обсудили заместители губернатора края Андрей Гнездилов, Виталий Бобров и власти Игарки, Игарского морского порта и профсоюзной организации предприятия. Были подведены итоги предпринятых мер и даны гарантии на будущее.

По словам Мовнара, на сегодняшний день погашено 70% текущей задолженности по заработной плате: выплачены деньги за сентябрь и октябрь 2004 года. До конца года рабочие порта получат деньги за ноябрь и декабрь согласно условиям коллективного договора.

Управление производственной и финансовой деятельности порта взято под контроль совета администрации края, что в значительной степени гарантирует стабильность выплаты заработной платы. Следствием предпринятых мер стало прекращение голодовки. Напомним, что в начале декабря 18 рабочих порта объявили голодовку, а более 70 человек – забастовку. Причиной недовольства стало образование долга по выплате заработной платы за несколько месяцев. Как отметил Мовнар, кризис на предприятии преодолен, порт работает в обычном режиме. 

Рекомендуем почитать