На втором этапе Кубка мира Ольга Пылева заняла второе место

14 декабря 2004 11:24
0

На втором этапе Кубка мира Ольга Пылева заняла второе место.

11 декабря в норвежском Холменколлене состоялась спринтерская гонка второго этапа женского Кубка мира по биатлону. Красноярка Ольга Пылева заняла в ней второе место, допустив один промах. Первой же в этой дисциплине стала вторая россиянка Ольга Зайцева, опередив Пылеву на 14 секунд. Третьей в спринте стала биатлонистка из Словении Бранкович.

На следующий день в Холменколлене прошла гонка преследования, где Ольга Пылева заняла 5 место, допустив 3 промаха.

Стабильное выступление на первых этапах мирового Кубка вывело красноярскую спортсменку на вторую позицию общего зачета - 161 очко.  Первую строчку со 198 очками занимает немка Урсула Дизль.

Павел Ростовцев в это время стартовал в третьем этапе Кубка Европы, который проходил в Австрии. И в индивидуальной гонке на 20 км, и в гонке преследования он занял 8-е места.