Главная
>
Новости
>
Комитет по контролю за поступлением арендной платы за землю подведет итоги года

Комитет по контролю за поступлением арендной платы за землю подведет итоги года

14 декабря 2004 16:00
0

15 декабря состоится итоговое заседание Красноярской краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю. Об этом сообщает пресс-служба администрации края. Заместитель губернатора края, начальник управления имущественных отношений администрации Вадим Медведев подведет итоги за 2004 год по развитию арендного землепользования на территории края и организации работы по взысканию задолженности по арендной плате за землю.

С информацией о работе краевой, районных и городских межведомственных комиссий по контролю за поступлением арендной платы за землю в 2004 году выступит председатель комиссии Алексей Плишкин.

По состоянию на 9 декабря в консолидированный бюджет края поступило более 2,1 млрд. рублей земельных платежей, в том числе в краевой бюджет - 515 млн. рублей арендной платы за землю. Значительный вклад в формирование доходов от земельных платежей внесла работа краевой межведомственной комиссии. В 2004 году на заседаниях комиссии было рассмотрено 124 организации с общей суммой задолженности 254,9 млн. рублей. По результатам рассмотрения часть организаций оплатила имеющуюся задолженность на сумму более 70 млн. рублей. Кроме того, в течение года на заседаниях комиссии были заслушаны представители администраций городов и районов края с информацией о принимаемых мерах по повышению эффективности арендных отношений на территории муниципальных образований.

На заседании комиссии с докладом об организации арендного землепользования на территории Красноярска выступит заместитель начальника департамента недвижимости администрации города Владимир Дидяев. По итогам заседания комиссии состоится брифинг для журналистов.

Рекомендуем почитать