Главная
>
Новости
>
Специалисты теруправления объяснят жителям Плодово-Ягодной станции как оформить права на землю

Специалисты теруправления объяснят жителям Плодово-Ягодной станции как оформить права на землю

14 декабря 2004 19:43
0

Специалисты территориального управления федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Красноярскому краю 18 декабря проведут сход жителей Плодово-Ягодной станции.

Как сообщили 14 декабря корреспонденту ИА REGNUM-KNews в теруправлении, цель проведения мероприятия – проинформировать жителей о том, как они могут закрепить права на земельные участки. Напомним, что в ноябре жители обратились к федеральным чиновникам за помощью. Они опасаются потерять земельные участки, на которых расположены их дома. Поводом для опасений стало активное возведение на территории станции (ФГУП «Опытно-плодовое хозяйство «Красноярское») коттеджей.

Как сообщил заместитель руководителя теруправления Юрий Марченко, граждане имеют все основания для оформления земельных участков в собственность. Во-первых, дома они приватизировали еще в начале 90-х годов, во-вторых, жители обрабатывают те земли, на которых возведены жилые постройки.

18 декабря на сходе жителей специалисты теруправления пояснят, какие документы нужны для оформления права на земельные участки. Как отметил Марченко, для этого обязательно необходим документ, подтверждающий право на объект недвижимости. В течение примерно двух месяцев одна из подрядных организаций теруправления проведет работы по оформлению права собственности. Стоимость работ оценивается примерно в 2,5 тыс. рублей для каждого собственника жилого объекта. Затем граждане по своему желанию смогут либо оформить арендные права на землю, либо выкупить в собственность земельный участок.

Рекомендуем почитать