Главная
>
Новости
>
Городские чиновники решили поддержать дружинников и установить видеокамеры на улицах Красноярска

Городские чиновники решили поддержать дружинников и установить видеокамеры на улицах Красноярска

15 декабря 2004 12:00
3

15 декабря на коллегии в администрации Красноярска обсуждалась целевая программа «Безопасность – 2005». Программа предусматривает активное участие городского населения в охране общественного порядка. На её осуществление требуется 9,3 млн. рублей.

По словам начальника управления по охране общественной безопасности Николая Сарапулова, несмотря на уменьшение тяжких преступлений, общая обстановка остаётся сложной, увеличилось число уличных грабежей, ДТП и хищений лома чёрных и цветных металлов. Для решения этих проблем по программе предусмотрена установка видеонаблюдения на центральных улицах города, а также в Академгородке. Стоимость оборудования обойдётся казне в 1,6 млн. рублей.

Большое внимание уделяется воссозданию народных дружин и молодёжных отрядов, численность которых к концу 2004 года составила 1100 человек. Сарапулов особо отметил, что возросла и их эффективность, за 2004 год дружинники помогли предотвратить 2800 административных правонарушений, поэтому принято решение усилить патрулирование Академгородка и Студгородка.

Кроме этого, в Академгородке увеличится и интенсивность патрулирования конными отрядами. На эти цели из бюджета необходимо затратить 4,9 млн. рублей. По словам Николая Сарапулова, для сохранения правопорядка в городе в рамках программы предполагается создание семи общественных пунктов охраны в каждом районе Красноярска, а для обеспечения безопасности дорожного движения по программе предусмотрено приобретение новых приборов для измерения скорости и прозрачности стёкол. Ещё одним пунктом программы является изъятие оружия у населения.

Рекомендуем почитать