Главная
>
Новости
>
Вадим Медведев назвал работу комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю удовлетворительной

Вадим Медведев назвал работу комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю удовлетворительной

15 декабря 2004 17:41
0

Заместитель губернатора Красноярского края Вадим Медведев назвал работу межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю удовлетворительной.

14 декабря были подведены итоги деятельности комиссии в 2004 году. Участие в заседании приняли председатель комиссии Алексей Плишкин, и.о. руководителя департамента недвижимости администрации Красноярска Дмитрий Гурьев, депутат Законодательного собрания края Петр Миков, депутат городского Совета Красноярска Виктор Путин.

С момента создания комиссии в июле 2004 года проведено 19 заседаний. Заслушаны выступления  124 организаций с общей суммой задолженности 254,9 млн. рублей. До приглашения на заседание комиссии свои долги погасили 59 организаций на общую сумму 25,5 млн. рублей, частично погасили задолженность 27 организаций на сумму 37 млн. рублей, предоставлена рассрочка 27 организациям, погашено уже 16 млн. рублей.

Как отметил Алексей Плишкин, 11 организаций выполняют свои обязанности, пять - не в полной мере. 41 организация с суммой долга 191,9 млн. рублей не отреагировала на работу комиссии. По 58 злостным неплательщикам арендных платежей заведены арбитражные дела. Среди городов-должников выделяются: Красноярск – 245 млн. рублей, Ачинск – 74,9 млн. рублей, Лесосибирск – 17 млн. рублей, Норильск – 27,9 млн. рублей.  По результатам рассмотрения часть организаций оплатила имеющуюся задолженность на общую сумму более 70 млн. рублей. В течение года на заседаниях комиссии были заслушаны представители администраций городов и районов края с информацией о принимаемых мерах по повышению эффективности арендных отношений на территории муниципальных образований.

«Работу комиссии необходимо признать удовлетворительной, в 2005 году ее нужно продолжить. Обратить внимание на работу подобным комиссиям на местах - в городах и районах. На краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю заслушивать коллег с мест. В следующем году мы решили привлечь представителей региональных бизнес-сообществ в качестве членов комиссии», - подвел итог Вадим Медведев.

Рекомендуем почитать