Главная
>
Новости
>
В Таймырской Думе завершилось обсуждение законопроекта об оплате труда работников госучреждений

В Таймырской Думе завершилось обсуждение законопроекта об оплате труда работников госучреждений

16 декабря 2004 10:34
0

В Таймырской  Думе состоялось заключительное обсуждение  законопроекта об оплате труда работников окружных государственных учреждений, разработанного в связи с разграничением  финансовых полномочий между  федеральным  центром и органами государственной власти субъектов РФ.  

В дискуссии кроме депутатов окружного парламента приняли участие руководители финансово-экономического блока  администрации округа, профсоюзные лидеры учреждений образования и здравоохранения, а также представители муниципальных органов  власти. Они  согласовали  окончательный вариант подготовленного документа с учётом ранее высказанных сторонами замечаний и предложений.

По сообщению пресс-службы Думы Таймырского автономного округа, согласно  последней редакции законопроект имеет межотраслевой характер  и  учитывает  специфические особенности работы всех категорий бюджетников. Вместе с тем, он гарантирует, что устанавливаемые размеры и условия оплаты труда, включая надбавки и доплаты, не могут быть ниже  тех, которые предоставлялись соответствующим категориям граждан по состоянию на 31 декабря 2004 года.  Более того, документ подготовлен с учётом повышения дохода работников бюджетной сферы в связи с предполагаемым  ростом  МРОТ до 720 рублей с  1 января 2005 года  не менее чем на 10%.   

Рекомендуем почитать