Главная
>
Новости
>
Александру Первухину вручили кубок «Ника» в номинации «За стойкость и мужество»

Александру Первухину вручили кубок «Ника» в номинации «За стойкость и мужество»

16 декабря 2004 13:12
0

14 декабря в московском клубе «Монолит» впервые в российской истории состоялся «Бал регби», который был посвящен подведению итогов прошедшего сезона, сообщает РИА «Новости».

На торжественном вечере присутствовали руководители и игроки ведущих команд суперлиги, члены Олимпийского комитета, представители спонсоров, директората Союза регбистов России, многочисленные гости.

 Бронзовые и серебряные награды были вручены командам "Красный Яр" и "Енисей-СТМ" из Красноярска.

Специальным призом "Ника" в номинации "Прорыв года" был отмечен успех сборных юношей и девушек, занявших третьи места на первом чемпионате мира среди студентов. Кубок "Ника" в номинации "За стойкость и мужество" был вручен руководителю красноярского клуба "Енисей-СТМ" Александру Первухину, продолжавшему возглавлять команду, несмотря на тяжелейшую травму, полученную в автокатастрофе.

Московский клуб "Слава" получил приз в категории "Сенсация года" за то, что в предпоследнем туре сезона неожиданно обыграл «ВВА-Подмосковье» и, в результате, впервые в истории отечественного регби для выявления чемпиона страны пришлось проводить дополнительный матч за золотые медали.

Рекомендуем почитать