Главная
>
Новости
>
С 1 апреля проезд в красноярской «маршрутке», возможно, станет 7 рублей

С 1 апреля проезд в красноярской «маршрутке», возможно, станет 7 рублей

16 декабря 2004 15:56
0

В комиссию по регулированию тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским, пригородным и междугородным маршрутам администрации края поступило обращение  Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков, работающих на коммерческих маршрутах краевого центра. Как сообщало раннее ИА REGNUM-KNews, перевозчики обратились  с просьбой повысить тариф на проезд в городском коммерческом транспорте до 8 рублей. Основной причиной повышения тарифа указывается рост стоимости ГСМ в среднем на 50%.

Напомним, действующий тариф в размере 6 рублей был утвержден постановлением Совета администрации края и введен в действие  с 1 июня 2004 года. Постановление принято на основе решения комиссии по тарифам, где указано, что очередное повышение тарифов возможно только в 2005 году. Летом перевозчики с таким решением согласились.  

Как сообщает 16 декабря пресс-служба краевой администрации, после рассмотрения представленного расчета специалистами управления промышленности, энергетики, транспорта и коммуникаций, администрация края считает возможным установить предельный тариф на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по коммерческим маршрутам в размере 7 рублей, но не ранее 1 апреля 2005 года.              

Отметим, в  тоже время, заместитель губернатора начальник ГУРЭП Эдхам Акбулатов, считает, что оснований для повышения тарифов у автоперевозчиков нет. Акбулатов напомнил, что недавно антимонопольный комитет принял решение, которое позволит регулировать тарифы на ГСМ. «На сегодняшний день работа в этом направлении ведется», – заявил он корреспонденту ИА REGNUM-KNews.

Рекомендуем почитать