Главная
>
Новости
>
«МегаФон-Сибирь» инвестирует в 2005 году в развитие бизнеса не менее $ 60 млн

«МегаФон-Сибирь» инвестирует в 2005 году в развитие бизнеса не менее $ 60 млн

16 декабря 2004 16:35
0

«МегаФон-Сибирь» намерен инвестировать в 2005 году в развитие своего бизнеса не менее $ 60 млн. Об этом 16 декабря на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании Александр Горшков. Задачи развития компании на 2005 год, по его словам, можно подразделить на два основных блока: расширение зоны охвата и повышение качества связи в уже освоенных регионах и выход в новые регионы Сибири.

Как пояснил Александр Горшков, лицензионную территорию «МегаФон-Сибирь» составляют 11 сибирских регионов. На настоящее время компания предоставляет услуги сотовой связи населению крупных городов трех субъектов – Новосибирской и Кемеровской областей и Красноярского края. В 2005 году «Мегафон-Сибирь» будет выходить в менее крупные города этих регионов с населением более 50 тысяч человек.

В рамках второго направления инвестиционной деятельности в 2005 году «МегаФон-Сибирь» начнет освоение региональных центров Омской и Томской областей, Алтайского края и республики Алтай.

Гендиректор компании подчеркнул, что не менее половины инвестиционных средств будет направлено на приобретение высокотехнологичного оборудования для обеспечения бесперебойной и качественной связи, а также для предоставления дополнительных и зачастую эксклюзивных услуг. Остальная часть средств будет направляться на развитие информационных технологий, строительство базовых станций, приобретение объектов недвижимости под офисы компании и на прочие расходы.

Рекомендуем почитать