Главная
>
Новости
>
В Красноярске начинается зимний этап конкурса «Стартуют все»

В Красноярске начинается зимний этап конкурса «Стартуют все»

16 декабря 2004 17:11
0

С 2004 года в зимнем этапе конкурса «Стартуют все» будут принимать участие конькобежцы. 16 декабря в горспорткомитете прошла пресс-конференция, посвященная началу нового этапа конкурса оздоровительного бега «Стартуют все».

Общегородской спортивный праздник, посвященный открытию этого конкурса состоится 26 декабря на лыжном стадионе «Динамо», который находится в Студгородке.

Как отметил на пресс-конференции заместитель главы Красноярска Василий Куимов, с каждым годом в конкурсе «Стартуют все» участвуют все больше и больше горожан: «Самое отрадное, что средний возраст людей, которые приобщаются к массовому спорту, составляет от 30 до 45 лет. Планируется, что в зимнем этапе этого конкурса примет участие около четырех тысяч человек».

Василий Куимов сообщил, что с 2004 года в «Стартуют все» добавлен новый вид спорта. «Теперь, помимо лыжников, в соревнованиях примут участие любители катания на коньках. Для них организованы трассы во всех районах Красноярска. Каждый участник имеет право проходить дистанции «Стартуют все» либо на лыжах, либо на коньках».

Василий Куимов пригласил всех красноярцев поучаствовать в этом спортивном празднике, «чтобы 26 декабря стал в нашем городе неофициальным днем здоровья».

Заместитель председателя горспорткомитета Александр Китаев напомнил, что между участниками «Стартуют все» будет проведена лотерея, главным призом которой будет автомобиль «Ока». «Все доходы, которые Красноярск будет иметь с этого спортивного праздника, пойдут на улучшение материально-технической базы городского спорта», – отметил Китаев.

Рекомендуем почитать