Главная
>
Новости
>
В «Рождественской ярмарке» приняли участие более 160 российских компаний

В «Рождественской ярмарке» приняли участие более 160 российских компаний

16 декабря 2004 19:42
0

С 8 по 12 декабря в Красноярске в выставочном комплексе на о. Отдыха проходила «Рождественская ярмарка». В ней приняли участие более 160 компаний из Красноярска и других городов края и сопредельных регионов России. За все дни работы выставки ее посетило более 6000 тысяч человек. На «Рождественской ярмарке» было представлено все, имеющее отношение к празднованию Нового года и Рождества: подарки, сувенирная продукция, новогодние украшения, фейерверки, хлопушки, новогодние наряды и костюмы, деликатесы, кондитерские изделия и напитки. Впервые в выставке приняла участие торгово-экономическая делегация китайской провинции Хэйлундзянь (Харбин), в состав которой вошли более 30 предприятий легкой и пищевой промышленности, производители оборудования, медикаментов, спортивных товаров, электроприборов и бытовой техники.

Церемония открытия выставки прошла под звон колоколов и выступление воспитанников младшей группы православного детско-юношеского хора «София». Участников и посетителей выставки поприветствовал и благословил настоятель Храма Рождества Христова Иоанн Боев.

В рамках первого дня выставки прошла официальная церемония награждения лауреатов конкурса программы «100 лучших товаров России». В конкурсе приняли участие 24 предприятия и предпринимателя края. Жюри отметило дипломами I и II степени 49 наименований продукции и услуг. Восемь видов товаров стали лауреатами конкурса. Теперь в течение двух лет их производители имеют право использовать логотип «100 лучших товаров России» на своей продукции.

С 8 по 11 декабря «Красноярская ярмарка» и «Сибирская ассоциация гостеприимства» провели для шеф-кондитеров, технологов, руководителей кондитерских производств серию  мастер-классов по кулинарному искусству "Большое рождественское меню". Ведущие шеф-повара и бармены Красноярска – победители и призеры профессиональных чемпионатов России и Европы, делились секретами оформления новогоднего стола, приготовления закусок, тортов и праздничных коктейлей.

11 декабря на «Рождественской ярмарке» прошло одно из самых красочных мероприятий - «Парад Дедов Морозов и Снегурочек». В конкурсе приняли участие 10 пар новогодних героев из творческих агентств города и просто талантливых красноярцев. Оценивало праздничных героев-конкурсантов жюри, сформированное из лауреатов и победителей различных детских и молодежных конкурсов. Победителями признаны Алексей Светлов и Лариса Белкова, работающие во Дворце культуры ОАО «Красцветмет».

Рекомендуем почитать