Главная
>
Новости
>
Состоялась презентация сайта Фонда имени Виктора Астафьева

Состоялась презентация сайта Фонда имени Виктора Астафьева

17 декабря 2004 12:33
0

Возможность завоевать краевую литературную премию Астафьева появилась у молодых людей со всей России. 17 декабря прошла презентация сайта, созданного Фондом имени Виктора Астафьева с целью расширения границ литературного конкурса. Об этом на пресс-конференции рассказали президент фонда Евгения Кузнецова, член попечительского совета Валентина Ярошевская и лауреаты премии Елена Крупкина и Дарья Мосунова.

Работы на конкурс можно присылать как в электронном, так и печатном виде. Отборочная комиссия, в числе которой известные писатели и поэты Роман Солнцев, Марина Савиных, Михаил Успенский, Александр Силаев и Валентина Ярошевская, определят финалистов. Победителей конкурса выберет жюри: критики Лев Анненский и Валентин Курбатов и член Союза писателей Михаил Кураев. Подведение итогов состоится в сентябре 2005 года, тогда же  в Овсянке пройдёт семинар молодых литераторов. Победители в четырёх номинациях: поэзия, проза, литературно-художественная критика и публицистика получат по $1 тыс., а лауреату в номинации «ранний дебют» будут вручены $200.

Как отметила директор краеведческого музея, член попечительского совета фонда Астафьева Валентина Ярошевская: «для меня очень важно, чтобы российские звёздочки, пусть даже и не из нашего края, зажигались на красноярской земле».

Рекомендуем почитать