Главная
>
Новости
>
Утверждены краевые стандарты предельной стоимости услуг ЖКХ

Утверждены краевые стандарты предельной стоимости услуг ЖКХ

17 декабря 2004 14:16
1

На сессии краевого парламента в первом чтении депутаты Заксобрания приняли законопроект «О краевых стандартах предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и стоимости капитального ремонта жилищного фонда на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц на 2005 год».

По словам заместителя губернатора красноярского края Николая Глушкова, в 2005 году средний стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и стоимости капитального ремонта жилищного фонда на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц составит 40,9 рубля. По сравнению с 2004 годом он увеличится на 14%. На капитальный ремонт стандарт на 1 кв. метр жилья в 2005 году установлен в размере 2,7 рубля.

Депутаты уточнили отдельные вопросы, касающиеся обоснованности стандартов, предложенных законопроектом. По предложению председателя постоянной комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу  Виктора Зубарева, депутаты проголосовали за принятие законопроекта в первом чтении.

Рекомендуем почитать