Главная
>
Новости
>
Продолжается акция «Единой России» «Солдаты Красноярья»

Продолжается акция «Единой России» «Солдаты Красноярья»

17 декабря 2004 14:26
0

Продолжается акция партии «Единая Россия» «Солдаты Красноярья».

В Красноярском крае заканчивается отправка призывников 2004 года к местам прохождения срочной службы. 18 декабря с краевого сборного пункта отправляется последний эшелон осеннего призыва. Служить эти призывники будут в Сибирском Федеральном округе.

Как сообщает пресс-служба партии «Единая Россия», на торжественном построении с напутственным словом к будущим солдатам обратиться руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Анатолий Малиновский. Всем призывникам региональное отделение партии подготовило небольшие подарки: конверты, ручки, тетрадки, письма-памятки с указанием адресов, по которым солдаты смогут обратиться в случае возникновения в их частях неуставных отношений и нарушения порядка прохождения службы.

Кроме этого, «Единая Россия» подготовила для каждого призывника брошюру «Воину России». В брошюре собрана информация, которую необходимо знать воину России. Прежде всего, это государственные символы Российской Федерации, текст государственного гимна, основы федеративного устройства и государственной власти РФ, символы вооруженных сил, назначение и состав вооруженных сил РФ, текст присяги, дни воинской славы, военно-административное деление территории России, обязанности и права военнослужащих, социальные гарантии и льготы военнослужащим, проходящим военную службу по призыву. В брошюре указаны номера телефонов, по которым военнослужащие могут звонить в случае возникновения конфликтной ситуации.

Региональное отделение политической партии «Единая Россия» проводит акцию «Солдаты Красноярья» с целью организации партийного и общественного контроля за прохождением срочной военной службы красноярцев во всех военных частях страны.  Акция направлена также на всемерную защиту прав призывников, содействие родителям военнослужащих и ведение разъяснительной работы среди молодежи призывного возраста.

Рекомендуем почитать