Главная
>
Новости
>
Зоя Благих вошла в состав рабочей группы по доработке основных направлений государственной политики в области культуры

Зоя Благих вошла в состав рабочей группы по доработке основных направлений государственной политики в области культуры

17 декабря 2004 15:02
0

Начальник управления культуры администрации Красноярского края Зоя Благих включена в состав рабочей группы по доработке основных направлений государственной политики в области культуры. Об этом корреспонденту KNews сообщила руководитель пресс-службы управления Ольга Зорина.

16 декабря в Москве состоялось очередное заседание правительства России, посвященное рассмотрению основных направлений государственной политики по развитию сферы культуры и массовых коммуникаций. С докладом на эту тему выступил министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов. Он предложил правительству поддержать проект документа по основным направлениям государственной политики в данной сфере. Но по итогам обсуждения правительство сочло, что эти направления нуждаются в доработке. Рабочая группа должна подготовить новый проект до 1 июня 2005 года.

Помимо Зои Благих, в рабочую группу вошел еще один представитель Сибирского федерального округа – председатель МАСС Анатолий Ломакин. Ломакин и Благих были делегированы на заседание правительства членами межрегионального координационного совета по культуре, который прошел в Красноярске 6 декабря. Они должны были представить предложения регионов по совершенствованию политики в области культуры.

Подробнее о своей поездке Зоя Благих расскажет на встрече с журналистами, которая пройдет в Красноярске 23 декабря.

Рекомендуем почитать