Главная
>
Новости
>
Вадим Медведев заявил, что в муниципальную собственность переданы все незаконно приватизированные общежития

Вадим Медведев заявил, что в муниципальную собственность переданы все незаконно приватизированные общежития

17 декабря 2004 18:02
0

Заместитель губернатора Красноярского края Вадим Медведев на сессии краевого парламента сообщил депутатам о мерах предпринятых администрацией края для защиты интересов граждан проживающих в приватизированных общежитиях.

По его словам, в настоящее время, в результате совместных действий управления имущественных отношений администрации края и прокуратуры края, в муниципальную собственность были переданы все незаконно приватизированные  общежития. Об этом сообщают в пресс-службе краевой администрации. Плата за жилье в этих общежитиях теперь соответствует общепринятой. Однако часть общежитий была приватизирована на законных основаниях, когда сделать это позволяло федеральное законодательство. Такая ситуация сложилась, например, с общежитиями бывшего «Кирпичного завода №2» в настоящее время принадлежащими новому собственнику. Коммерческие условия аренды комнат в этих общежитиях непосильны для проживающих граждан. Но никаких законных претензий к собственнику предъявить невозможно, так как попавшие в трудную ситуацию граждане в настоящее время уже не работают на заводе.

Для урегулирования этой и подобных ситуаций необходимы изменения в федеральном законодательстве. В ближайшее время управление имущественных отношений подготовит соответствующие инициативы и направит их для рассмотрения в федеральные органы власти.      

Рекомендуем почитать