Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае около трех тысяч человек погибли в результате ДТП

В Красноярском крае около трех тысяч человек погибли в результате ДТП

17 декабря 2004 19:01
0

За последнее десятилетие на автодорогах Красноярского края произошло 8127 дорожно-транспортных происшествий, в которых около трех тысяч человек погибло и более 10 тысяч – получили травмы. Потери от ДТП на автодорогах в несколько раз превышают ущерб от железнодорожных катастроф, пожаров и других видов несчастных случаев.

Причина в том, что одной из главных особенностей современной российской транспортной системы является диспропорция между развитием дорожной сети и темпами автомобилизации страны. За последние 10 лет протяженность автодорог выросла на 15 %, а автопарк – почти вдвое. Быстрый рост автотранспортных перевозок и автомобильного парка в целом требует развитой и безопасной сети автомобильных дорог.

Обо всем этом шла речь на первой краевой научно-практической конференции работников дорожной отрасли "Безопасные дороги – шаг в будущее", которая состоялась 17 декабря в КГУ "КрУДор".

В конференции приняли участие руководители и специалисты управления автомобильных дорог по Красноярскому краю, УГИБДД, управления государственной инспекции безопасности дорожного движения, дорожных организаций, представители научных и образовательных учреждений края.

Рекомендуем почитать