Главная
>
Новости
>
Победителем I открытого турнира Красноярска по преферансу стал геолог из Бердска

Победителем I открытого турнира Красноярска по преферансу стал геолог из Бердска

20 декабря 2004 10:29
0

19 декабря в клубе «Че Гевара» завершился I открытый турнир Красноярска по преферансу. В нём приняло участие около 50 человек, среди них – четверо женщин, сражавшихся за победу наравне с мужчинами. Причём, по словам одного из организаторов турнира президента клуба интеллектуальных игр «Феникс» Андрея Титова, «турнир можно считать не только всесибирским, но и международным, поскольку в нём принимали участие игроки из Новосибирска и Казахстана».

Турнир проходил в течение двух дней с самого утра и до позднего вечера. Никто из женщин в финал не вышел, поэтому было решено провести специальный женский финальный матч. Первое место и золотую медаль от главного спонсора турнира ОАО «Красноярский завод цветных металлов им. Гулидова» завоевала красноярка Ольга Ротань, которая играет в преферанс уже более пяти лет. Второе место заняла участница из Новосибирска Ольга Никитина, а бронзовая медаль досталась Ларине Эгленталь из Красноярска.

Главным победителем турнира стал геолог из Бердска Новосибирской области Николай Шамаль, играющий в преферанс уже 33 года. По его словам, он научился играть в преферанс, находясь в одной из геологических экспедиций. По словам Николая Шамаля, в Красноярске очень сильная школа преферанса, и победа досталась ему нелегкой ценой. Серебряную медаль завоевал казахстанец Равиль Мысин. Бронзу получил Максим Логунов из Красноярска.

Как заверили организаторы, турнир обязательно состоится в 2005 году, и на него уже пообещал приехать нынешний победитель.  

Рекомендуем почитать