Главная
>
Новости
>
Илай Ахметов подвел итоги деятельности Енисейского ЦБК в 2004 году

Илай Ахметов подвел итоги деятельности Енисейского ЦБК в 2004 году

20 декабря 2004 10:38
0

Управляющий директор ООО «Енисейский ЦБК» Илай Ахметов подвел итоги производственной деятельности комбината в 2004 году.

Он сообщил ИА REGNUM-KNews , что (если сравнивать с 2003 годом) объем производства по газетной бумаге увеличился на 10%, по гофробумаге – на 5%, улучшено качество продукции.

«Один из главных результатов, которого мы добились в этом году – возможность продажи продукции по предоплате», – отметил Илай Ахметов. Показательными в работе комбината стали последние месяцы года. «С октября наметилась стабилизация в работе комбината. В ноябре мы перевыполнили план. Декабрь также идем с опережением плана», - сообщил Илай Ахметов.

В 2005 году комбинат планирует выпустить около 118 тысяч тонн бумажной продукции (прирост по сравнению с 2004 годом составит 5%). Согласно планам управляющей компании «Континенталь Менеджмент» и ожиданиям руководства комбината, в феврале-марте 2005 года начнется реализация инвестиционной программы объемом финансирования в 241 млн. рублей.

Отметим, что ООО «Енисейский ЦБК» – единственное в Сибири и на Дальнем Востоке предприятие, которое производит газетную бумагу. Занимает 20 % этого рынка с потенциалом увеличения своей доли в два раза. В настоящее время ООО «Енисейский ЦБК» входит в структуру лесопромышленной компании «Континенталь Менеджмент».

Рекомендуем почитать