Главная
>
Новости
>
Росгосстрах подводит итоги работы за 2004 год

Росгосстрах подводит итоги работы за 2004 год

20 декабря 2004 11:34
0

16 декабря в Центральном офисе компании "Росгосстрах" состоялась пресс-конференция генерального директора ОАО "Росгосстрах" Данила Хачатурова. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы "Росгосстраха", в рамках пресс-конференции обсуждались две темы: присвоение рейтинговым агентством "Эксперт РА" Группе компаний "Росгосстрах" высшего рейтинга надежности А++ и предварительные итоги работы компании в 2004 году.

Как заметил генеральный директор рейтингового агентства "Эксперт РА" Дмитрий Гришанков, исследование Росгосстраха специалистами "Эксперт РА" продолжалось почти полтора года. Основными критериями оценки деятельности Группы компаний "Росгосстрах", стали устойчивость ее работы на страховом рынке, характер деятельности, качество и эффективность перестраховочной и инвестиционной политики, а также профессионализм менеджеров. По этим показателям Росгосстрах получил хорошие характеристики экспертов, благодаря чему компании был присвоен рейтинг.

Д. Хачатуров сообщил, что за 11 месяцев 2004 года система Росгосстраха собрала 27 млрд. рублей. По итогам года, согласно прогнозам, будет собрано около 29 млрд. рублей страховых премий. По обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) Росгосстрах занял лидирующее положение, и намерен ежегодно увеличивать портфель этих договоров на 10% за счет клиентов компаний, не входящих в десятку лидеров. "Около 70% клиентов, воспользовавшихся услугами нашей компании, остались довольны, - подчеркнул Д. Хачатуров. За 11 месяцев этого года по добровольному автострахованию было собрано 2,8 млрд. рублей.

Приоритетом в страховой деятельности компании на 2005 год гендиректор Росгосстраха назвал развитие страхования имущества граждан, для чего создана и выполняется программа "Росгосстрах Дом", в которую входят страховые продукты, предназначенные, в первую очередь, для владельцев загородной недвижимости.


REGNUM

Рекомендуем почитать