Главная
>
Новости
>
В результате ссоры в «Эпицентре» погиб 22-летний парень

В результате ссоры в «Эпицентре» погиб 22-летний парень

20 декабря 2004 13:59
13
В ночь на 18 декабря возле кинотеатра «Эпицентр» произошло ЧП –застрелен 22-летний Артём Скирда. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУВД края, около 2:45 возле кинотеатра 25-летний Волконский выстрелил в грудь Скирде из карабина «Сайга». От полученных травм молодой человек почти сразу же скончался, это зафиксировали врачи «скорой помощи».

Охранники «Эпицентра» при помощи тревожной кнопки вызвали наряд вневедомственной охраны Свердловского РОВД, и Волконский был задержан. Известно, что карабин, из которого он стрелял, был зарегистрированным. По предварительным данным, в здании кинотеатра произошла потасовка: со стороны Скирды в ней участвовало 6 человек, с Волконским - 9. Известно, что охранники кинотеатра выдворили дравшихся из здания, и спустя некоторое время Волконский, добежав до своего автомобиля, достал оттуда карабин и открыл огонь.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews заместитель прокурора Свердловского района Владимир Сметанников, Волконский был арестован 19 декабря, ему предъявлено обвинение в убийстве. В настоящее время он находится в красноярском СИЗО-1.

Рекомендуем почитать