Главная
>
Новости
>
Андрей Абросов избран членом президиума Международного союза выставок и ярмарок

Андрей Абросов избран членом президиума Международного союза выставок и ярмарок

20 декабря 2004 14:36
0

Генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов избран членом президиума Международного союза выставок и ярмарок (МСВЯ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил его заместитель Сергей Соболев, принимавший вместе с Абросовым участие в годовом учредительном собрании МСВЯ. Как пояснил Сергей Соболев, в компетенции президиума находятся вопросы стратегии развития Союза, взаимодействия с органами государственной власти. Президиум также рассматривает вопросы, связанные с приемом в МСВЯ новых членов и исключением нерадивых выставочных компаний, и выносит свои рекомендации на общее собрание. Состав президиума насчитывает 10 человек.

Отметим, годовое собрание МСВЯ проходило с 15 по 17 декабря в Санкт-Петербурге. На нем состоялись очередные перевыборы президента и президиума Союза. Как сообщил Сергей Соболев, большинством голосов принято решение о сохранении президентского кресла за действующим руководителем МСВЯ Сергеем Алексеевым, являющимся гендиректором петербургской выставочной компании ОАО «ЛенЭкспо».

Кроме того, собрание одобрило прием в члены МСВЯ пяти новых выставочных организаций, расширив тем самым международную составляющую Союза на два государства – Армению и Англию. Теперь в МСВЯ представлены восемь стран. Другие шесть – это Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Литва и Молдова. Общее количество компаний-членов МСВЯ на сегодняшний день превышает 85.

Рекомендуем почитать