Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин о создании ассоциации «Енисей-ТВ»: «Появился «реальный» инструмент для общения власти со СМИ»

Александр Хлопонин о создании ассоциации «Енисей-ТВ»: «Появился «реальный» инструмент для общения власти со СМИ»

20 декабря 2004 15:24
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин встретился с учредителями и членами ассоциации местных телевещателей и телепроизводителей «Енисей-ТВ».

Напомним, что ассоциация была создана 20 декабря. Ее учредителями стали телекомпании Минусинска, Канска и Железногорска, в состав вошли около 15 телекомпаний из районов и городов края, а также телекомпании Эвенкии и Таймыра, факультет филологии и журналистики КГУ, Дом Журналиста, начальник управления по телерадиовещанию, печати и информации администрации края Василий Нелюбин и советник губернатора Ольга Карлова.


Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин

Губернатор, отметил, что сегодняшнее событие – «очень важная веха в истории СМИ». По его мнению, создан «реальный» инструмент, с помощью которого власть сможет общаться со СМИ. В крае много территорий, и на каждой из них, как правило, имеется свой телеканал. Со всеми общаться губернатору не удается, а с помощью ассоциации этот процесс можно будет наладить.


На встрече

«Существуют вопросы ответственности:  за что должна отвечать власть и за что должны отвечать СМИ? С их помощью мы узнаем, с какими проблемами сталкиваются люди каждый день. Для меня важно, чтобы на местах была качественная информация. Самое главное – это объективность и ответственность со стороны СМИ. Ассоциация - это та структура, которая может больше общаться с властью», - подчеркнул губернатор.

Рекомендуем почитать