Главная
>
Новости
>
Глава Богучанского района Геннадий Локутов недоволен расчетами бюджета его территории на 2005 год

Глава Богучанского района Геннадий Локутов недоволен расчетами бюджета его территории на 2005 год

20 декабря 2004 16:22
0

Глава Богучанского района Красноярского края Геннадий Локутов недоволен тем, как краевые чиновники посчитали бюджет его территории на 2005 год.

20 декабря он выступил на заседании постоянной комиссии по делам Севера и коренным малочисленным народов Законодательного Собрания края с информацией о районном бюджете на 2005 год.

Локутов сообщил, что по расчетам специалистов администрации района нехватка бюджетных средств на следующий год оценивает в 89,29 млн. рублей. По мнению Локутова, одной из причин является критическое заключение Счетной платы края о расходовании бюджетных средств администрацией района в 2003 году.

По решению районной администрации была проведена проверка независимой аудиторской организации. Результаты Локутов пообещал разослать депутатам края в ближайшее время.

На комиссии также стало известно, что при расчете дотационной части районного бюджета специалистами ГУРЭП края применялись стандартные методики для северных территорий. Геннадий Локутов отметил, что намерен дополнительно представить в администрацию края информацию о затратах районного бюджета в 2005 году.

Рекомендуем почитать