Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит операция «Пиротехника»

В Красноярске проходит операция «Пиротехника»

20 декабря 2004 16:47
1
В Красноярске с начала декабря проходит операция «Пиротехника», которую проводят сотрудники УВД Красноярска совместно с пожарной охраной. Об этом корреспонденту KNews сообщили в пресс-службе УВД краевого центра.

Операция направлена на выявление торговых точек, где продаются пиротехнические изделия с нарушением условий хранения и отсутствием сертификатов. Стоит отметить, что петарды, шутихи и ракеты категорически запрещено продавать на улице, в том числе в палатках и на рынках, однако это правило повсеместно нарушается. Результатом применения бракованной петарды может стать ожог или более тяжелая травма.

К настоящему времени в Красноярске изъято более 35 тысяч пиротехнических изделий на сумму 228 тысяч рублей. В частности, магазин «Автозапчасти» на ул. Павлова торговал пиротехникой, что является грубым нарушением пожарной безопасности.

По данным пресс-службы УВД Красноярска, изъятая продукция, если она не сертифицирована, уничтожается, сертифицированная возвращается продавцу. В обоих случаях продавцы-частные предприниматели выплачивают штраф от 1000 рублей. Добавим, что операция «Пиротехника» продлится до 14 января 2005 года.

Рекомендуем почитать