Главная
>
Новости
>
ККФ «Правопорядок» ликвидирован

ККФ «Правопорядок» ликвидирован

26 мая 2003 18:41
0

Красноярский краевой фонд «Правопорядок» ликвидирован. Об этом стало известно сегодня на заседании правления краевого государственного учреждения «Правопорядок». 21 января 2003 года Совет администрация края издал постановление о прекращении деятельности фонда в связи с возникшими противоречиями с бюджетным Кодексом РФ.  7 мая по иску администрации края соответствующее решение принял суд Центрального района Красноярска. Созданная ликвидационная комиссия на сегодняшний день заканчивает свою работу.

Отметим, что на ККФ «Правопорядок» были возложены функции по распределению средств, полученных в результате коммерческой деятельности порядка 20 хозяйствующих субъектов, к которым, так или иначе, был причастен фонд. Сегодня на заседании правления было принято решение о передаче функций ККФ «Правопорядок» краевому государственному учреждению «Правопорядок», который имеет право распоряжаться исключительно бюджетными средствами.

Как отметил исполнительный директор КГУ «Правопорядок» Евгений Кротов, это решение будет предложено на утверждение Совету администрации края. Кротов надеется, что губернатор возражать не будет.

Рекомендуем почитать