Главная
>
Новости
>
На селе процветает воровство электропроводов и оборудования из металла

На селе процветает воровство электропроводов и оборудования из металла

26 мая 2003 18:48
0

Последняя неделя мая этого года для красноярских энергетиков отмечена наиболее дерзкими кражами электропроводов и оборудования из металла  с энергообъектов «Красноярскэнерго». Общий материальный ущерб для энергокомпании только за период с 19 по 26 мая составил более 600 тысяч рублей с учетом восстановительных работ.

Особенно страдают от этих сезонных преступлений жители и товаропроизводители сельских районов Красноярского края. Преступникам безразлично, что без электроснабжения останутся пенсионеры и летние дойки,  фермы и сельские больницы. Грабятся подстанции и линии электропередач, причем счет ворованных проводов идет не на метры – на многие километры, а чем больше ущерб, тем больше уйдет времени у электриков на восстановление электроснабжения районов края.

Больше всех пострадали жители Большеулуйского района  (в деревне Александровка похищено 2 160 метров, а на подстанции «Удачная» воры украли 1 440 метров проводов с местных ЛЭП), Балахтинского района (с подстанции «Грудино» украдено 5 406 метров электропроводов и изоляторы), Иланского района (в деревне Гремучая Падь снято 5 250 метров электропроводов).

ИА KNews

Рекомендуем почитать