Главная
>
Новости
>
Экспертная комиссия администрации Красноярского края одобрила три инвестпроекта малого бизнеса

Экспертная комиссия администрации Красноярского края одобрила три инвестпроекта малого бизнеса

21 декабря 2004 10:58
0

Экспертная комиссия администрации Красноярского края по поддержке инвестиционных проектов малого бизнеса одобрила три проекта и обсудила планы на будущее.

Об этом сообщила 20 декабря пресс-служба администрации края. Проекты, получившие поддержку, для Красноярска являются новаторскими. Так ООО «Продсоюз» вышло с проектом наладки цеха по производству и фасовке смесей, пряностей и приправ. «Продсоюз» активно работает на всей территории СФО, а также на Дальнем Востоке и Урале.

Отметим, что одной из целей экспертной комиссии является поддержка предприятий ведущих активную экспортную политику. Частный предприниматель Владимир Трепалин представил проект создания в центре Красноярска салона-ателье. Бизнесмен работает на рынке массового пошива изделий из хлопка. Представленный проект – развитие бизнеса и ответ потребностям рынка категории «люкс». Он показателен как первый подобный проект создаваемый частным предприятием.  Третье предприятие, ООО «Вектор», получило поддержку для своего проекта «Галерея строительных материалов MixMax», которая будет расположена на территории развивающейся торговой площадки телевизорного завода. Это инфраструктурный проект, необходимый для стимулирования развития как малого, так и среднего бизнеса. Предполагаемый выставочно-торговый комплекс будет открыт уже в первой половине 2005 года. Одним из первых гостей площадки станет совет по развитию малого бизнеса, запланированный главным управлением экономики и развития администрации края.

Общая сумма субсидий по трем проектам в 2005 году составит 4,5 млн. рублей. Всего в 2004 году экспертной комиссией было поддержано 20 проектов (общая сумма субсидий - 10 млн. руб.). В 2005 году финансирование поддержки малого бизнеса может быть увеличено в два раза.

Рекомендуем почитать