Главная
>
Новости
>
Создана инициативная группа «За экономическую безопасность Ачинска»

Создана инициативная группа «За экономическую безопасность Ачинска»

21 декабря 2004 11:28
0

Совместно с представителями администрации Ачинска  и депутатами местного городского Совета создана  инициативная группа «За экономическую безопасность  Ачинска».

Это связано с тем, что в последние два  года в Ачинске существенно обострился вопрос фактической  «скупки» городской собственности. По сообщению пресс-службы администрации Ачинска, с большими  потерями для бюджета города «уходят» предприятия, здания и оборудование.

Мэрия Ачинска  обращалась  в различные судебные инстанции, вела переговоры с властями краевой администрации и с местными общественными организациями.

Задача действующей исполнительной и законодательной власти города остановить  незаконные действия  структур, пытающихся  заработать, намеренно распродавая имущество городских предприятий за бесценок.

 Совместная группа  «За экономическую безопасность Ачинска» намерена обратиться к губернатору Красноярского края Александру Хлопонину с предложением инициировать проверку по факту  последних продаж  имущества ачинских предприятий, а также подготовить и провести выездное совещание Совета безопасности края в городе в феврале 2005 года.

В состав инициативной группы «За экономическую безопасность Ачинска» вошли Председатель городского Совета депутатов Николай Трикман, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии (КУМИ) Андрей Красиков, заместитель главы города Владимир Боргардт,  депутаты Ачинского городского Совета.

Рекомендуем почитать