Главная
>
Новости
>
В Канске реализован самый крупный за последние 20 лет инвестиционный проект в лесной отрасли

В Канске реализован самый крупный за последние 20 лет инвестиционный проект в лесной отрасли

21 декабря 2004 16:31
0
В Канске при участии администрации Красноярского края реализован самый крупный за последние 20 лет инвестиционный проект в лесной отрасли. 21 декабря заместитель губернатора края Андрей Гнездилов принял участие в пуске сушильно-сортировочного комплекса на ЗАО «ЛДК Канский».

Как сообщил во время обзорной экскурсии по комплексу директор ЛДК Александр Дробушевский, новое оборудование позволит готовить к реализации до 100 тысяч кубометров сухого пиломатериала в год. Это позволит в 2005 году довести распил сырья до 200-220 тысяч кубометров. С учетом реконструкции двух лесоцехов к 2008 году планируется довести переработку лесосырья до 800 тысяч кубометров.

Как сообщил Андрей Гнездилов, первой из задач развития лесопромышленной отрасли края – оживить центры лесопиления и лесопереработки, к котором относится Канск.  Поэтому Совет администрации края поддержал проект собственников ЛДК по строительству комплекса стоимостью в три миллиона долларов в части субсидирования процентной ставки по кредитам.

«С учетом появления высокотехнологичного производства и роста продукции глубокой переработки на ЛДК администрация края намерена также помочь в получении лесосырьевой базы в Богучанском районе»,  - резюмировал Гнездилов.

Рекомендуем почитать