Главная
>
Новости
>
Краевые власти заявляют о готовности к успешному старту реформы «монетизации» льгот

Краевые власти заявляют о готовности к успешному старту реформы «монетизации» льгот

21 декабря 2004 17:17
0

21 декабря в администрации края под руководством губернатора состоялось заседание Совета администрации края. Основным вопросом повестки стала степень готовности Красноярского края к вступлению в силу нового федерального закона о «монетизации» льгот. На Совете были заслушаны представители управлений здравоохранения и социальной защиты населения администрации края, а также пенсионного фонда и Красноярского фонда обязательного медицинского страхования.

Отметим, новый ФЗ изменил принцип распределения отдельных государственных полномочий и бюджетных обязательств. Советом администрации края в целях приведения системы социальной защиты граждан в соответствие с разграничениями полномочий был создан межведомственный совет по обеспечению мер социальной поддержки населения края. Кроме того, на региональном уровне подготовлено 36 законопроектов и 40 нормативных актов. Общий размер предполагаемого ими бюджетного финансирования составляет около 2,5 млрд. рублей. Большая часть этих законопроектов уже одобрена Законодательным собранием края. Численность льготников федеральной категории, проживающих в крае, равна 232,5 тысяч человек, а региональной – 720 тысяч.

С 1 января 2005 года ФЗ о «монетизации» льгот вступает в силу. Как заверил и.о. начальника управления социальной защиты населения края Николай Рункелов, на краевом уровне в подведомственной ему сфере все готово к успешному старту реформы.

Рекомендуем почитать