Главная
>
Новости
>
Вопрос о повышении тарифов на услуги ЖКХ - политическая «хитрость» коммунистов?

Вопрос о повышении тарифов на услуги ЖКХ - политическая «хитрость» коммунистов?

26 мая 2003 21:05
0

Как стало известно корреспонденту Кnews, вопрос об отмене повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства для населения на 90% не будет рассматриваться на сессии Законодательного собрания края 28 мая, о чем громко заявляли краевые коммунисты.

Напомним, приверженцы коммунистических идей во главе с секретарем крайкома КПРФ Владиславом Юрчиком во второй раз обратились к депутатам с просьбой подписаться под обращением о созыве внеочередной сессии краевого парламента, либо включить в повестку ближайшей сессии вопрос об отмене повышения тарифов на услуги ЖКХ для населения. Под обращением именно с такой формулировкой подписались 19 депутатов, и вопрос должен был рассматриваться на сессии Законодательного собрания 28 мая. Но, как оказалось, формулировка вопроса была изменена, и депутатам будет представлен вопрос «Об изменении политики и практики в крае реформы жилищно-коммунального хозяйства», что в корне меняет суть темы. 

Но,  это отнюдь не значит, что первоначально заявленный коммунистами вопрос об отмене увеличения цен на коммунальные услуги будет забыт коммунистами. По мнению аналитиков, краевые коммунисты решили еще раз напомнить о ЖКХ накануне выборов в Государственную думу РФ, полагая, что сейчас еще рано говорить на волнующую всех тему о повышении платы за коммунальные услуги. В дальнейшем же эта тема  может стать центральной на думских выборах.

Рекомендуем почитать