Главная
>
Новости
>
Российско-Монгольская комиссия обсудит в Красноярске способы защиты от стихийных бедствий

Российско-Монгольская комиссия обсудит в Красноярске способы защиты от стихийных бедствий

22 декабря 2004 11:59
0

С 23 по 26 декабря в Красноярске пройдет VIII заседание Российско-Монгольской комиссии по сотрудничеству в области предупреждения промышленных аварий, стихийных бедствий и ликвидации их последствий. Об этом сообщает пресс-служба Сибирского регионального отделения МЧС. Тема заседания - укрепление сотрудничества между Сибирским региональным центром МЧС России и государственным Управлением по защите от стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций Монголии в области мониторинга, прогнозирования и предупреждения промышленных аварий, стихийных бедствий и ликвидации их последствий.

Среди делегатов от Монголии  - первый заместитель руководителя управления по защите от стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций Уржин Одхуу и начальник штаба по защите от стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, полковник Ганбат Лувсанданзан.

От российской стороны в заседании примут участие начальник  Сибирского регионального  центра МЧС России, Сергей Салов, его первый заместитель Валерий Неклюдов и другие. 

Планируется, что Россия и Монголия будут оперативно обмениваться  мониторинговой информацией и совместно подготавливать силы  спасения, проводить совместные учения, тренировки, соревнования.

Рекомендуем почитать