Главная
>
Новости
>
Судьба изменений в закон об обеспечении жизнедеятельности образовательных учреждений решится на сессии ЗС

Судьба изменений в закон об обеспечении жизнедеятельности образовательных учреждений решится на сессии ЗС

22 декабря 2004 17:49
0

Изменения в закон «О краевой целевой программе «Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений на 2004-2006 год» вынесен во второе чтение на сессию.

Как сообщила на комиссии по науке и образованию и.о. начальника главного управления образования Галина Вычужанина, перед вторым чтением со стороны экспертно-правового управления поступил ряд техническо-юридических замечаний, которые были учтены разработчиками. Она отметила, что в 2005 году от финансирования по этой программе в сумме 1 млн.333 тысяч рублей отказался Норильск. Эти деньги уже перераспределены в проекте бюджета на 2005 год. Депутаты поставят вопрос о целесообразности финансирования Норильска по этой программе в будущем.

Отметим, что данная программа предполагает субвенции и субсидии бюджетам муниципальных образований на обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений. В мероприятия программы входят установка в школах автоматической охранно-пожарной сигнализации, приобретение мебели, приборов искусственного освещения, ремонт сетей электро- и водоснабжения, капитальный ремонт зданий.

Рекомендуем почитать