Главная
>
Новости
>
На лекарства для федеральных льготников Красноярского края будет выделено свыше 900 млн. рублей

На лекарства для федеральных льготников Красноярского края будет выделено свыше 900 млн. рублей

22 декабря 2004 17:54
0
В 2004 году из бюджета края на лекарственное обеспечение льготников федеральной категории было выделено 350 млн. рублей. Об этом сообщила заместитель начальника краевого управления соцзащиты Роза Зубкова. С января 2005 года на эти цели в обеспечение реализации федерального закона о монетизации льгот будет выделено свыше 900 млн. рублей. По мнению Зубковой, значительное увеличение суммы поможет избежать проблем с получением лекарств по льготным рецептам.

Чтобы воспользоваться соцпакетом  и получить льготные лекарства, необходимо прийти в поликлинику и получить у врача рецепт, показав удостоверение льготника, сообщила Зубкова. Список лекарств, подлежащих бесплатному отпуску, опубликован в «Российской газете» и содержит в себе все наименования средств, необходимых для лечения распространенных болезней.

Дорогие лекарства также могут быть приобретены по льготному рецепту. «Не все льготники ежемесячно полностью используют соцпакет, поэтому неистраченные деньги идут на обеспечение нужд тех, кому это действительно необходимо»,  - пояснила Роза Зубкова.

Рекомендуем почитать