Главная
>
Новости
>
Комиссия по науке и образованию ЗС одобрила проект краевого бюджета 2005 года перед вторым чтением

Комиссия по науке и образованию ЗС одобрила проект краевого бюджета 2005 года перед вторым чтением

22 декабря 2004 17:59
0

Комиссия по науке и образованию одобрила проект бюджета 2005 года перед вторым чтением.

22 декабря на комиссии по науке и образованию депутаты обсудили проект краевого бюджета на 2005 год перед вторым чтением по отрасли «образование». Депутаты задали заместителю начальника главного финансового управления Михаилу Котюкову вопросы, касающиеся инвестиционной программы помощи школам районов края. В частности, их интересовало, хватит ли предусмотренных бюджетом средств на школы в Енисейском, Назаровском и Нижнеингашском районах, а также насколько реализована инвестиционная программа в 2004 году. И.о. начальника главного управления образования администрации Галина Вычужанина сообщила, что практически все средства бюджета, направленные на школы, реализованы в полном объеме.

Депутаты обсудили вопрос возможной помощи за счет краевого бюджета муниципальным бюджетам в капитальном ремонте школ, а также в финансировании дополнительного образования.

Председатель комиссии Валерий Усаков отметил, что главным достижением работы комиссии является то, что она добилась включения в бюджет 2005 года дополнительного финансирования фонда науки.

Комиссия поддержала проект бюджета на 2005 год, вынесенного во второе чтение на сессию.

Рекомендуем почитать