Главная
>
Новости
>
Счетная палата края проверила учебные центры главного управления по делам ГО и ЧС

Счетная палата края проверила учебные центры главного управления по делам ГО и ЧС

22 декабря 2004 19:19
1

Депутаты краевого парламента на заседании постоянной комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике заслушали заключение Счетной палаты края. Темой заключения стали результаты проверки финансового обеспечения и рационального использования средств краевого бюджета, выделенных в 2003 году и первом полугодии 2004 года государственным образовательным учреждениям главного управления по делам ГО и ЧС при администрации края.

По словам аудитора счетной палаты края Надежды Князевой, расходы учебных центров из средств краевого бюджета в 2003 году составили 20 млн. 913 тыс. рублей. По итогам проверки выяснилось, что в данных учреждениях за 2003 год было допущено использование средств краевого бюджета с нарушениями и недостатками в сумме 2 млн. 101 тыс. рублей. Из них незаконно истрачены 206, 9 тыс. рублей, неэффективно – 831,3 тыс. рублей.

Депутаты решили, что данные учебные заведения обязаны вернуть все средства краевого бюджета, которые были использованы не по целевому назначению и рекомендовать Совету администрации края осуществлять контроль за целевым использованием бюджетных средств. 

Рекомендуем почитать