Главная
>
Новости
>
Депутаты завершают формирование повестки XIII сессии ЗС

Депутаты завершают формирование повестки XIII сессии ЗС

23 декабря 2004 13:52
0

Краевые парламентарии завершают формирование предварительной повестки очередного заседания XIII сессии краевого парламента, работа которого начнется 24 декабря. На заседании комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи, председателем которой является Светлана Андронова, депутаты обсудили и внесли на рассмотрение сессии в первом чтении законопроект с изменениями в Закон края «О целевой краевой программе «Профилактика правонарушений несовершеннолетних» на 2003 – 2005 годы».

При обсуждении законопроекта депутаты  высказали в его адрес критические замечания и предложения.  По мнению депутата Алексея Клешко,  законопроект не вносит ясности в порядок распределения бюджетных средств по конкретным направлениям внутри программы и не отражает того, как предполагаемое увеличение средств на реализацию программы в будущем году скажется на качестве профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Депутаты поставили вопрос об исполнении программы, так как планируемые средства на ее реализацию выделялись не в полном объеме, в 2004 году – лишь на 30% (планировалось 18 млн. рублей, выделено – 6 млн.).  На 2005 год предусмотрено выделение 8 млн. рублей.  Поэтому, по мнению депутатов, необходим анализ исполнения  программы. После принятия законопроекта в первом чтении эти замечания членов постоянной комиссии должны быть учтены.

Кроме того,  комиссия рекомендовала Совету администрации края  начать разработку новой целевой программы по профилактике правонарушений несовершеннолетних на 2006-2008 годы.

Рекомендуем почитать