Главная
>
Новости
>
20 предприятий лесопромышленной отрасли рискуют потерять право на аренду лесных участков

20 предприятий лесопромышленной отрасли рискуют потерять право на аренду лесных участков

23 декабря 2004 15:37
0

20 предприятий лесопромышленной отрасли в Красноярском крае рискуют потерять право на аренду лесных участков в 2005 году. Об этом 23 декабря на совещании в федеральном агентстве лесного хозяйства по Красноярскому краю, Эвенкийскому и Таймырскому автономным округам сообщил заместитель губернатора края Андрей Гнездилов.

По его словам, предприятия имеют большие долги в краевой и федеральный бюджеты по договорам аренды лесных участков. Начата работа по расторжению договоров с ООО «Лесник», ООО «ПКП «Бизнес», ООО «Лесная звезда», ООО «ТТС-лес», ООО «Рослеспромтрейдинг», ООО «Пировский ЛПХ» и ООО «ТТС-Говорково».

На рассмотрении находятся ООО «Назимовский ЛПХ», ООО «Ярцевская ЛПК», ООО «Тайга-Трейд», ООО «Возрождение», ООО «Карат», ООО «ПСК «Союз», ООО «Орджоникидзевский ЛПК», ООО «Далес», ООО «Манзялеспром», ООО «Подсохинский ЛПХ», ЗАО «Ангарский ЛПХ».

«В случае непогашения долгов договоры будут всесторонне рассмотрены, и если кто-то не успел погасить долги, или не захочет этого делать, они будут просто расторгнуты. При этом мы понимаем, что возникнет определенное социальное напряжение, но мириться с тем, что не платится арендная плата, мы не будем. Любимчиков не будет», - заявил Андрей Гнездилов.

Окончательное решение по всем лесопользователям, имеющих накопленную задолженность, будет принято 28 декабря на краевой конкурсной комиссии по предоставлению в аренду лесосечного фонда. 

Рекомендуем почитать