Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет региональный Фестиваль добровольцев

В Красноярске пройдет региональный Фестиваль добровольцев

23 декабря 2004 16:48
0

C 24 по 26 декабря в Красноярске пройдет региональный обучающий Фестиваль  добровольцев в рамках проекта «Помоги Советом» Региональной  общественной организации «Открытая Россия». Основная цель Фестиваля  подготовка добровольцев для работы регионального центра «Помоги  советом». Для участия в фестивале отобрано больше ста студентов городских  вузов.

Введение в добровольчество, тренинги по командообразованию, разработка добровольческих проектов,  заполнят  все три дня фестиваля. Студенты будут  заниматься не только  теорией. Важнейшей частью обучения станет применение полученных  знаний и умений в реальной жизни. В последний день все участники  фестиваля разделятся на группы и по выбору отправятся на одну из  социальных площадок города: Парк им. Горького, Геронтологический  центр, Детский дом-лицей им. Хазрета Совмена, ЖКХ Центрального района. 

За время фестиваля добровольцы смогут реализовать собственные  проекты, выступить в роли организаторов, попробовать свои силы в работе с беспризорниками и другими  социально-нуждающимися категориями населения.

Рекомендуем почитать