Главная
>
Новости
>
2,5 месяца под трупом повесившегося проповедника продолжались службы в сектантской церкви

2,5 месяца под трупом повесившегося проповедника продолжались службы в сектантской церкви

23 декабря 2004 17:15
0

В правительство Тувы поступило письмо от вдовы Александра Маады, активиста некой корейской секты Сум Бок Ым. По информации портала ТАЙГА.info, Алекандр Маада пропал без вести 1 июня 2004 года, а 17 августа его мумифицированный труп нашли повешенным на чердаке помещения церкви. При этом накануне своей гибели Маады поссорился с руководителями этой религиозной организации. 

Он был прихожанином церкви еще с 1995 года, а в 1997-98 годах прошел курс обучения в Чимкенте (Корея), где находится вышестоящая структура церкви. После этого он стал проповедником. 1 июня Александр Маада пошёл на собрание в церковь и с тех пор пропал без вести. 17 августа труп Маады нашли повешенным на чердаке здания, выкупленного сектой Сум Бок Ым под церковь в Кызыле. Труп обнаружили строители, к тому времени тело сгнило и мумифицировалось. При этом все 2,5 месяца буквально под трупом проповедника продолжались службы.

Отметим, что прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело из-за «невозможности установления причин смерти вследствие разложения». Как свидетельствуют служители церкви, милиция практически никого из них даже не допрашивала. Теперь вдова погибшего надеется на вмешательство тувинского правительства, куда обратилась с письмом. О реакции правительства пока ничего не известно.

Рекомендуем почитать