Главная
>
Новости
>
Зарплата на Енисейском ЦБК за год выросла на 21,5%

Зарплата на Енисейском ЦБК за год выросла на 21,5%

23 декабря 2004 17:42
0

На ООО «Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат» в 2004 году в сравнении с 2003 годом заработная плата выросла на 21,5%. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщил управляющий директор комбината Илай Ахметов. Рост фонда оплаты труда шел параллельно с ростом производства. Так, в сравнении с показателями прошлого года объем выпуска газетной бумаги увеличился на 10%, гофробумаги на 5%. В 2004 году на комбинате были реализованы практически все положения коллективного договора.

«Мы значительно подтянулись по охране труда. Была создана и реализована программа по ликвидации опасных аварийных участков. Закончен ремонт бытовых помещений. Коллективный договор выполнен в части предоставления санаторно-курортного лечения», - сообщил Ахметов. Как отметили в пресс-службе комбината, в следующем году рост заработной платы согласно новому коллективному договору запланирован с 1 января на 6% и с 1июля на 8%.  

ООО «Енисейский ЦБК» – единственное в Сибири и на Дальнем Востоке предприятие, которое производит газетную бумагу. Занимает 20 % этого рынка с потенциалом увеличения своей доли в два раза. В настоящее время ООО «Енисейский ЦБК» входит в структуру лесопромышленной компании «Континенталь Менеджмент».

Рекомендуем почитать