Главная
>
Новости
>
«Зубр», РТИ, «Красноярские волокна» и «Сибшина» больше всего задолжали перед своими работниками

«Зубр», РТИ, «Красноярские волокна» и «Сибшина» больше всего задолжали перед своими работниками

23 декабря 2004 20:16
0

На комиссии Совета администрации по осуществлению государственной политики в области оплаты труда рассматривалась ситуация в 45 организациях.

Как сообщил заместитель начальника главного управления развития экономики и планирования Сергей Сетов, с сентября по декабрь краевая комиссия по подготовке предложений по осуществлению государственной политики в области оплаты труда провела шесть заседаний, на которых рассматривалась ситуация в 45 организациях Красноярского края, где существовали проблемы по выплате заработной платы. По каждым из этих организаций был утвержден график погашения задолженности перед работниками, отметил Сергей Сетов.

По итогам работы в этих предприятиях погашена задолженность по выплате заработной платы в сумме 70 млн. рублей, что обеспечило наряду с деятельностью территориальных комиссий существенные темпы снижения задолженности в 2004 году, которые составили 40,4%. При этом аналогичный показатель по Сибирскому Федеральному округу составляет 17 %, а по Российской Федерации 18,1%.

«Практически все организации справляются со сроками, установленными в графиках. Основные проблемы связанны с предприятиями-банкротами. В их число входит «Зубр», красноярский завод РТИ, «Красноярские волокна» и «Сибшина», - отметил Сетов.

Рекомендуем почитать