Главная
>
Новости
>
Регистрационная палата Красноярского края будет ставить на учет общественные и религиозные объединения

Регистрационная палата Красноярского края будет ставить на учет общественные и религиозные объединения

23 декабря 2004 20:31
0

Реформированная Регистрационная палата Красноярского края будет ставить на учет общественные и религиозные объединения. Об этом 22 декабря в администрации края на совещании «Основные направления развития земельно-имущественных отношений в 2004-2005 годах на территории Красноярского края» сообщил заместитель губернатора края Вадим Медведев.

В соответствии с изменениями в действующее законодательство функции системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним переданы на федеральный уровень. Для этого создается Федеральная регистрационная служба. Ее компетенции не ограничатся одной лишь регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Служба и ее территориальные органы будут регистрировать общественные и религиозные объединения, осуществлять контроль и надзор в области адвокатуры и нотариата, контроль за деятельностью саморегулируемых арбитражных управляющих.

Как отметил Медведев, за пять лет в крае была создана разветвленная филиальная сеть учреждений юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, что позволило оптимизировать транспортные расходы и временные затраты граждан и юридических лиц, работающих на территории края.

Рекомендуем почитать