Главная
>
Новости
>
Принят закон края «Об оплате труда работников краевых государственных учреждений»

Принят закон края «Об оплате труда работников краевых государственных учреждений»

24 декабря 2004 14:43
0

Депутаты Заксобрания на сессии рассмотрели проекта закона края «Об оплате труда работников краевых государственных учреждений».

С докладом выступил председатель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Алексей Клешко. Данный закон  регулирует оплату труда работников краевых госучрждений и работников органов власти по должностям, не отнесенным «к государственным должностям и должностям государственной гражданской службы».

В данном законопроекте предложена краевая тарифная сетка по оплате труда работников региональных государственных учреждений. Предусмотрена индексация тарифной сетки первого разряда на 20%, и с 1 сентября 2005 года повышение заработной платы на 11%. По словам Клешко, комиссия считает, что проект закона следует принять во втором чтении. Он отметил, что необходимо увеличить заработную плату работникам краевых государственных учреждений.

Клешко также отметил, что Совету администрации края следует разработать Концепцию системы оплаты труда. По его мнению, Концепцию необходимо представить до 1 мая 2005 года. Он сказал, что необходимо учитывать специфику отраслей. "Нам следует привлекать ученых", - заявил депутат.

В итоге парламентарии приняли во втором чтении проект закона края «Об оплате труда работников краевых государственных учреждений».

Рекомендуем почитать