Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае для борьбы с незаконными рубками леса создаются конфискационные зоны

В Красноярском крае для борьбы с незаконными рубками леса создаются конфискационные зоны

24 декабря 2004 18:00
0

В Красноярском крае в целях усиления борьбы с незаконными рубками леса создаются конфискационные зоны. Об этом 23 декабря в федеральном агентстве лесного хозяйства по Красноярскому краю, Эвенкийскому и Таймырскому автономным округам на совещание сообщил заместитель губернатора края Андрей Гнездилов.

«На последнем заседании специальной краевой межведомственной комиссии выработан целый ряд мер, который позволит усилить борьбу с незаконными рубками леса. В частности, мы договорились о функционировании конфискационных зон. Приведу пример. Едет лесовоз, его останавливает сотрудник милиции, оказывается, что лес подлежит конфискации, и тут возникает ситуация, когда непонятно, что делать –  машину нужно отпустить, однако лес складировать некуда», – пояснил заместитель губернатора.

В связи с этим было принято решение о создании конфискационных зон, где будет разгружаться лес. В случае, если владелец груза не докажет свои права, лес будет продан. «Меры уже принимаются, думаю, в январе-феврале мы увидим, как работают такие конфискационные зоны», - сказал Андрей Гнездилов.

Рекомендуем почитать